Школа №6 с.Пелагиада Шпаковского района Ставропольского края Главная    |    Новости    |    Газета    |    Фотогалерея   |    Учителя

О ШКОЛЕ

Общие сведения об образовательном учреждении

1.  Полное наименование образовательного учреждения в соответствии с уставом: муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 6».

2. Местонахождение:
Ставропольский край, Шпаковский район, с. Пелагиада, ул.Партизанская, 17
Тел: 8(86553) 4-71-99, 4-81-85.

3.Деятельность школы регламентируют следующие нормативно-правовые документы:
Устав муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа   № 6»,  утвержденный  постановлением администрации Шпаковского муниципального района  №1075 от 09.12.2011г,  зарегистрирован налоговым органом 28.12.2011г;
Изменения в Уставе МКОУ «СОШ № 6» утверждены постановлением главы администрации Шпаковского муниципального района  №700 от 30.07.12 г.зарегистрированы налоговым органом 17.08.12г.
Устав соответствует требованиям закона и законодательным актам РФ, рекомендация министерства образования Российской Федерации и Ставропольского края.
Лицензия на право ведения образовательной деятельности регистрационный  № 2487, от 27 января  2012г., бессрочно.
Свидетельство о государственной аккредитации регистрационный  № 1794, от 29 марта 2012., до 28 мая 2015г.
Локальные акты  (на сайте школы www.26315s006.edusite.ru

4. В МКОУ «СОШ № 6» в соответствии с лицензией реализуются следующие образовательные программы:

• Общеобразовательная программа начального общего образования (срок освоения – 4 года);
  • Общеобразовательная программа основного общего образования (срок освоения – 5 лет);
  • Общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования (срок освоения – 2 года);

Программы дополнительного образования:

• Общеобразовательная программа физкультурно-спортивной направленности;
  • Общеобразовательная программа эколого-биологической направленности;
  • Общеобразовательная программа социально-педагогической направленности;
  • Общеобразовательная программа художественно-эстетической направленности;
  • Общеобразовательная программа военно-патриотической направленности;
  • Общеобразовательная программа научно-технической направленности;
  • Общеобразовательная программа естественно-научной направленности.

5. Учредитель: администрация Шпаковского муниципального района учредительный договор 2012 года.
Организационно-правовая форма: оперативное управление.

6.Свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе: ИНН  серия  26,  №    0055044 от 24.06.1999г.  Идентификационный номер налогоплательщика юридического лица: № 2623013241

7.Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц:  серия 26, №  003948566, от 17.08.2012 года, выдано Межрегиональной инспекцией федеральной  налоговой службы № 11 по Ставропольскому краю,  ОГРН   102263021891.

8. Свидетельство о праве на имущество:  серия 26 АЗ, № 818752 от 11.04.2012 года, выдано Управлением федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю.

9.Свидетельство о праве на земельный участок: серия 26 АЗ, № 818753 от 11.04.2012 года, выдано Управлением федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю

10.Язык, на котором осуществляется обучение - русский.

Режим работы школы:  в 2013-2014 учебном году МКОУ «СОШ № 6» работала  в следующем режиме.
Учебный год в МКОУ «СОШ № 6» начался 1 сентября. Продолжительность учебного года составила: в  1-х классах - 33 недели;  9, 11 классах – 34 недели (без учета государственной итоговой аттестации), 2- 8 , 10 классах – 34 недели.  Продолжительность каникул в течение учебного года составила  для 1-х классов -  38 календарных дней, для 2-11 классов -  29 календарных дней, летом –12 недель. Для обучающихся в  первом классе были установлены  в феврале  дополнительные недельные каникулы.
В школе был  установлен следующий режим занятий:

• в 1 классе – 5-ти дневная учебная неделя, продолжительность урока не более  - 35 минут;
  • во 2-4 классах – 5-ти дневная учебная неделя, продолжительность урока – 40 минут;
  • в 5-11 классах продолжительность учебной недели - 6 дней, продолжительность урока - 40 минут;

Домашние задания задаются  с учетом возможности их выполнения в следующих пределах: во 2-3 классах - 1,5 ч, в 4-5 классах – 2 ч, в 6-8 классах - 2,5 ч, в 9-11 классах – до 3,5 ч.
Учащиеся первой ступени обучаются  в закрепленных за каждым классом учебных помещениях. Обучение учащихся 2-3 ступени осуществляется  по классно-кабинетной системе.
Школа  в течение учебного года  работает в режиме шестидневной  учебной недели с одним выходным днем,  в  две смены. Расписание занятий предусматривает  перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.
Учебная недельная  нагрузка учащихся не превышает  норм установленных СанПином и составляет:
а) в 1 классе – 21 час;
б) во 2-4 классах - 23 часа;
в) в 5-х классах – 32 часа;
г) в 6-х классах – 33 часа;
д) в 7 классах – 35 часов;
е) в 8-9 классах – 36 часов;
ж) в 10-11 классах – 37 часов.

ПРИКАЗ об утверждении учебного плана от 02.09.2014 г.

СЕТЬ   ШКОЛЫ на 10.10.2014 г.

Годовой календарный график работы муниципального казенного общеобразовательного учреждения
«Средняя общеобразовательная школа №6» на 2014-2015 учебный год