Школа №6 с.Пелагиада Шпаковского района Ставропольского края Главная    |    Новости    |    Газета     |    Фотогалерея   |    Учителя

Недели детской и юношеской
книги 2015 года

Школьня Жизнь

В рамках проведения «Недели детской и юношеской книги 2015 года», с целью духовно- нравственного воспитания  в МКОУ «СОШ № 6» 19 марта 2015 года  была организована  встреча обучающихся  9-11 классов с настоятелем Храма Покрова Пресвятой Богородицы  отцом Алексеем.

Мероприятие было проведено в форме познавательной тематической беседы «Роль православной книги в жизни человека».
Священник рассказал об истории «Дня православной книги», о пользе чтения. Отцом  Алексеем  были приведены примеры из повседневной жизни с их трактовкой с точки зрения нравственности, а так же множество примеров из книг классических и современных писателей.

В ходе беседы батюшка обсудил с учащимися вопросы христианского понимания  происхождения добра и зла, а так же рассказал о православном понимании смысла жизни. В школьной библиотеке была организована выставка «Непознанный мир веры», для которой отец Алексей предоставил православную литературу. Это и прекрасно иллюстрированные журналы, и книги о первых христианах, и псалтырь на церковно- славянском языке,  и толкования Священного Писания, и сектоведение, и художественная литература. Литература,  представленная на выставке, была показана на встрече и вызвала интерес  у обучающихся.

Данное мероприятие не оставило никого из присутствующих учащихся равнодушным и, несомненно, будет способствовать духовно-нравственному воспитанию школьников.

Памятные даты на 2015 год